Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2017 года В Чапаевске полицейские раскрыли тяжкое преступление

В дежурную часть Отдела МВД России по г.Чапаевску поступило сообщение из медицинского учреждения города о госпитализации мужчины 1948 года рождения с проникающим ранением брюшной полости. После получения информации оперативный дежурный направили группу по розыску по адресу предполагаемого преступления и в больницу, чтобы опросить потерпевшего.

В ходе оперативно-следственных действий полицейские в кратчайшее время установили личность подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью – им оказался 59-летний сосед потерпевшего, ранее судимый за кражу. Сотрудники полиции задержали его на месте совершения преступления спустя несколько часов после сообщения в дежурную часть.

В ходе беседы с полицейскими потерпевший рассказал, что они вместе с соседом употребляли алкоголь. Спустя какое-то время между ними началась ссора – гость стал потерпевшего в краже куриных яиц. После этого сосед схватил со стола кухонный нож, нанес оппоненту удар в живот и скрылся. Раненый пенсионер позвонил своей знакомой и сообщил о случившемся, после чего женщина вызвала полицию и скорую помощь.

В отношении подозреваемого возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:03 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости