Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Тавдинские полицейские задержали по горячим следам несовершеннолетнего подозреваемого в автоугоне

В Тавде сотрудники полиции оперативно разыскали угнанный автомобиль и задержали по горячим следам несовершеннолетнего злоумышленника.

В утреннее время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя, что из его гаража на улице Мичурина угнали автомобиль «Лада Калина».

По указанному адресу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, на розыск транспортного средства ориентированы наряды комплексных сил полиции. Сыщики восстановили картину произошедшего: неизвестный проник в гараж возле частного дома, где находился незапертый автомобиль, ключом зажигания, находившимся в замке, завел двигатель и уехал.

Брошенная «Лада Калина» была обнаружена полицейскими спустя несколько часов на улице Инкубаторной. Серьезных повреждений у машины не было.

Сыщики оперативным путем установили личность подозреваемого в данном преступлении. Им оказался несовершеннолетний 2001 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Молодой человек пояснил, что в ограде дома увидел железо, и хотел его похитить, но тут заметил стоявший в гараже автомобиль и решил на нем прокатиться. Однако из-за отсутствия навыков вождения далеко уехать у него не получилось, машина заглохла, и несовершеннолетний бросил «Ладу» и скрылся.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Незаконное завладение транспортным средством, без цели хищения). Санкции данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости