Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2017 года Мошенники обманули горожанина, приобретавшего автомобильные запчасти через Интернет

Сотрудники отделения МВД России по г. Горно-Алтайску проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местного жителя.

С заявлением в полицию обратился 29-летний житель республиканской столицы, который сообщил, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, похитили принадлежащие ему денежные средства.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина, желая приобрести запчасти для автомобиля, стал просматривать объявления в сети Интернет. На одном из специализированных сайтов он нашел необходимые запчасти. Связавшись с менеджером фирмы по контактному телефону, гражданин узнал, что доставка товара осуществляется транспортной компанией, но только после 100% предоплаты. Горожанин, согласившись с данными условиями, перечислил на указанный ему номер банковской карты денежные средства в сумме более 4000 рублей. Не получив запчасти в указанный срок он попытался связаться с менеджером, но по контактным телефонам, указанным на сайте, никто не ответил. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции отмечают, что в регионе участились случаи мошенничества при совершении покупок посредством сети Интернет и напоминают жителям региона, о необходимости проявлять бдительность при оформлении заказов через различные Интернет-сайты.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости