Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2017 года В Горно-Алтайске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу туристической палатки

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы республиканской столицы, которая сообщила о краже принадлежащего ей имущества. Заявительница пояснила, что из надворной постройки, расположенной на территории частного домовладения была похищена туристическая палатка. Сумма причиненного ущерба составила 30000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, установлено, что совершить кражу злоумышленникам не составило большого труда, поскольку дверь строения не запиралась на замок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, в течение дежурных суток, была установлена причастность к совершению кражи 55-летнего жителя Алтайского края, работающего в Горно-Алтайске по найму.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенное он спрятал в кустах неподалеку от места преступления, намереваясь в дальнейшем продать, но, вернувшись на следующий день, спрятанной палатки не обнаружил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости