Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2017 года Полицейские города Муравленко подготовили школьников к летним каникулам

Традиционно, в преддверии летних каникул, на территории города Муравленко проходит профилактическое мероприятие «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций», в рамках которого, полицейские рассказывают ученикам, как провести лето с пользой и в безопасности, как правильно вести себя на воде и во время активных игр, в детских лагерях, а также обезопасить от краж свой велосипед и сотовый телефон.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Людмила Соколова провела профилактическую беседу с учащимися 5-7 классов общеобразовательной школы № 1 им. В.И. Муравленко. Она рассказала школьникам, как вести себя с незнакомыми людьми и как поступить в кризисной или опасной ситуации, об ответственности за совершение различных правонарушений, призвала детей разрешать все конфликты только словами, не пуская в ход кулаки. Объяснила, что драчунов ставят на учет в группу по делам несовершеннолетних, и инспекторы контролируют ребенка. Кроме этого, она отметила, что встав на учет, человек лишается ряда профессий – он не сможет быть полицейским, пожарным, спасателем. То есть детская шалость может запросто лишить ребенка мечты.

Далее инспектор рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Особенно это касалось велосипедов, кражи которых столь актуальны в летний период. Также, присутствующим было настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.В заключение встречи, Людмила Владимировна вспомнила с ребятами правила дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости