Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года В Братске полицейские устанавливают обстоятельства двух ДТП с участием несовершеннолетних

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» выясняют причины двух аварий с участием подростков, которые произошли на территории Братска в минувшие выходные.

Первое ДТП было зарегистрировано 27 мая около полуночи. 10-летний велосипедист, катаясь во дворе дома на улице Космонавтов, не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. Водитель иномарки о случившемся в ГИБДД не сообщил и сам доставил ребенка в лечебное учреждение, где тот был госпитализирован с переломом ноги. На следующий день сотрудники дорожной полиции установили автовладельца. Им оказался 29-летний местный житель. Сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности за оставление места аварии.

Проверяется также то обстоятельство, почему родители позволили подростку в нарушение установленного закона находиться на улице без сопровождения взрослых в столь позднее время.

Второе ДТП произошло воскресным вечером в поселке Заярский города Братска, где 15-летний юноша решил прокатить на отцовском мотоцикле свою ровесницу. Взяв без разрешения ключи от гаража, они завели мотоцикл и выехали на улицу Трактовую. Там, пытаясь обогнать микроавтобус, мотоциклист, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением и допустил столкновение с иномаркой. К счастью, оба подростка отделались только ссадинами и ушибами, и после осмотра медиками были отпущены домой.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращается к родителям несовершеннолетних с требованием усилить контроль за детьми в летний период, исключить возможность управления ими мотоциклами или скутерами, которые являются средствами повышенной опасности.

Отдел ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости