Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 мая 2017 года УМВД России по Ульяновской области оказывает государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Подразделениями УМВД России по Ульяновской области оказывается ряд государственных услуг с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Среди них – выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Предоставление гражданам таких справок одна из самых востребованных услуг, из всех оказываемых ИЦ УМВД России по Ульяновской области государственных услуг.

В чем же преимущество обращения в правоохранительные органы с помощью Единого портала государственных услуг? При подаче заявления через ЕПГУ не нужно приходить лично. Просто зайдите на сайт: www.gosuslugi.ru и заполните соответствующие «поля» заявки, аналогичные бланку заявления о предоставлении справки об отсутствии (наличии) судимости. О принятии заявления либо об отказе в приеме на электронную почту гражданина, указанную при регистрации, будет направлено сообщение-уведомление.

Срок получения справки через портал от 5 до 15 дней. Звонить и спрашивать о ее готовности тоже необязательно. О готовности справки гражданин будет оповещен сообщением на электронную почту.

В рамках популяризации оказания государственных услуг в электронном виде Информационным центром УМВД России по Ульяновской области проводится акция «Понедельник-пятница». Граждане, подавшие заявления в субботу, воскресенье, понедельник, через единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru имеют возможность уже в пятницу той же недели получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Срок оформления справки о наличии (отсутствии) судимости по акции «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА» составляет 5 дней.

Так же в Информационном центре УМВД России по Ульяновской области по ул. Карла Маркса, д. 31/10 открыт и функционирует центр подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации для получения полного доступа к государственным слугам в электронном виде.

Для регистрации на Едином портале или подтверждения личности понадобятся:

паспорт; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); мобильный телефон, электронная почта.

Вся информация о местах подтверждения личности размещена на портале Госуслуг. На постоянной основе все консультации, связанные с оказанием государственных услуг информационным центром УМВД России по Ульяновской области, производятся по контактным телефонам 8(8422)67-45-47, 8(8422)67-45-48.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости