Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 мая 2017 года Ульяновск готовится к встрече участников Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

1 июня 2017 года в Ульяновске стартует финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо», в котором примут участие команды из других регионов, ставшие победителями региональных конкурсов.

Мероприятие проводится под патронажем Министерства образования и науки РФ и Министерства внутренних дел РФ. География конкурса охватывает всю Россию – от Чукотки до Крыма, всего 85 субъектов РФ.

Всего программа «Безопасного колеса» включает в себя пять станций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Юным инспекторам предстоит пройти ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки. Школьники покажут свои знания ПДД, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, на одном из этапов им нужно будет на практике продемонстрировать свои знания ПДД, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Команды в течение нескольких конкурсных дней будут бороться за звание победителя и право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости