Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Полицейские Богдановича напоминают детям о правилах дорожного движения и поведения на улицах

В преддверии Международного Дня защиты детей и грядущих летних каникул сотрудники отдела внутренних дел посетили дошкольное образовательное учреждение «Детский сад будущего», где вместе с педагогами и их воспитанниками приняли участие в театрализованной игре, на знание ПДД «Поиски старухи Шапокляк».

По условиям игры, в отдел полиции поступил сигнал, что в неком городке, расположенном на территории детского сада, не работают светофоры, так как кто-то похитил «Код Безопасности».

На место происшествия был направлен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Сергей Шишкин.

Сергей Евгеньевич выяснил все обстоятельства происшедшего, особые приметы подозреваемого и вместе с детьми отправился на поиски сказочного злоумышленника. Чтобы его задержать, нужно было преодолеть препятствия, встречающиеся на пути – правильно ответить на вопросы по правилам дорожного движения.

Детям очень хотелось помочь полицейским и навести порядок на дорогах городка. Юные сыщики с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и с азартом искали «подозреваемого».

Разумеется, им все удалось. Нарушителем оказалась старуха Шапокляк, которая повинилась и добровольно отдала «Код Безопасности». Все светофоры заработали, и в городке воцарился порядок.

Такие совместные мероприятия формируют у детей уважительное отношение к сотрудникам полиции и их деятельности, закрепляют правила дорожного движения, способствуют развитию внимания на дорогах города.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости