Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 мая 2017 года Полицейские Северной Осетии проводили школьников на каникулы

Основная тема, с которой выступали полицейские на собраниях это соблюдение правил безопасности на дорогах.

Сотрудники пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району и районного подразделения по делам несовершеннолетних привели школьникам статистику ДТП с участием несовершеннолетних, указав на их причины. Ребятам напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. В рамках встречи продемонстрированы социальные видеоролики.

В Ирафском районе сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания с привлечением сотрудников ПДН, Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД по Ирафскому району.

На собраниях также особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о необходимости использования на одежде несовершеннолетних световозвращающих элементов.

В рамках родительских собраний сотрудники Госавтоинспекции дают рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, отвечают на интересующие родителей вопросы.

В школе №8 г. Беслан сотрудники полиции провели военно-патриотическую игру «Звездочка» для учащихся 1-4 классов. В мероприятии приняли участие команды со всех районов республики.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району призвали ребят быть во время летних каникул предельно бдительными, внимательными и осторожными на дорогах и беспрекословно соблюдать правила.

В Алагирском районе полицейские провели акцию «Засветись в темноте!» с родителями и воспитанниками детского сада с.Ногкау. Взрослым и детям было продемонстрировано действие световозвращетельных элементов. Родителям было рекомендовано использовать световозвращающие элементы на одежде малышей при вечерних прогулках.

Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых мероприятий.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости