Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2017 года В МВД Бурятии стартовал основной этап ОПМ «Курорт-2017»

С 1 июня в республике стартует основной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2017». Основными направлениями работы полицейских в летний период станут контроль обеспечения безопасности детского отдыха и профилактика преступлений и правонарушений в местах массового отдыха граждан.

Накануне открытия детских оздоровительных лагерей и пришкольных площадок сотрудники полиции провели совместные проверки антитеррористической защищенности и технической укрепленности учреждений детского отдыха, готовности к обеспечению безопасности в условиях ЧС. Кроме того, в отношении персонала данных учреждений проводятся проверки на наличие судимости с целью исключения возможности общения с детьми лиц с криминальным прошлым. Помимо этого, серьезное внимание будет уделено вопросам организации перевозок детей к местам отдыха и обратно.

Во всех учреждениях детского отдыха в течение всего летнего периода полицейскими во взаимодействии с членами общественных советов при ОВД, представителями общественных организаций, коллегами из правоохранительных органов будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на повышение правосознания подростков и предупреждение правонарушений. В августе откроется профильная смена для 150 подростков, состоящих на профилактических учетах. Агентством занятости населения выделено 22 квотных места для трудоустройства подростков на предприятиях республики.

В целях профилактики преступлений и правонарушений в местах массового отдыха запланировано открытие 7 временных пунктов полиции, 3 передвижных постов в отдаленных районах республики и усиленной следственно-оперативной группы на базе участкового пункта в п. Турка Прибайкальского района.

Содействие в поддержании общественного порядка полиции в курортных зонах будут оказывать сотрудники подразделений патрульно-постовой службы из других районов республики, а также сотрудники Росгвардии. Кроме того, к профилактическим мероприятиям в курортный сезон будут привлекаться сотрудники иных правоохранительных органов, ДНД, ТОСов, казачества.

В соответствии с требованиями республиканского законодательства будет проводиться работа с муниципалитетами по ограничению режима работы объектов общепита и розничной продажи алкоголя в местах массового отдыха.

Также традиционно в местах массового отдыха будут организованы выездные общественные приемные граждан по вопросам организации общественного порядка с участием руководителей подразделений МВД Бурятии и членов общественных советов.

Справочно.

В 2016 году в местах массового отдыха было зарегистрировано 39 преступлений (2015- 83). Выявлено 4475 административных правонарушений (2015 – 4634), пресечено 476 правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КРФобАП (2015 – 619), 350 правонарушений по ст. 20.20 КРФобАП (2015 – 358).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости