Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2017 года Сотрудники МВД России и ФСБ России перекрыли канал распространения героина в Находке Приморского края

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю пресекли противоправную деятельность двух приезжих из Средней Азии 1969 и 1976 годов рождения.

Установлено, что с января 2017 года женщины осуществляли сбыт наркотического средства героин наркозависимым лицам на территории Находкинского городского округа. При этом, зная об уголовной ответственности, они использовали меры конспирации: часто меняли не только номера мобильных телефонов, но и места проживания.

Тем не менее, сотрудники полиции города Находки и УФСБ России по Приморскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт сбыта наркотиков и пресекли противоправную деятельность наркоторговок.

Во время задержания и проведения обысков у подозреваемых изъято более 250 граммов наркотического средства героин, электронные весы для взвешивания и последующего сбыта наркотиков, а также денежные средства – более 200 тысяч рублей.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждены уголовные дела по факту сбыта наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ) и покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

В соответствии с законодательством РФ, за сбыт наркотических средств в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а также денежный штраф до одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости