Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2017 года Сотрудники полиции совместно с общественниками провели рейдовые мероприятия по предупреждению семейного неблагополучия

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД по г. Кызылу, сотрудники Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Ириной Качан и Татьяной Галета провели рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, состоящим на учете в ПДН и имеющим малолетних детей.

Мероприятие было организовано в целях проверки условий проживания детей в данных семьях, предупреждения и пресечения подростковой преступности, выявления и профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, фактов жестокого обращения с детьми в семье.

В ходе рейдовых мероприятий было проверено 3 неблагополучных семьи, проживающихв Левобережных дачных обществах г. Кызыла.

Одна из проверенных семей считается малоимущей и давно стоит на контроле у инспектора ПДН. В семье воспитывается 8 детей, старшему из которых 14 лет. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать неоднократно привлекалась к административной ответственности. Несмотря на проводимую работу, она продолжала злоупотреблять спиртными напитками, тем самым, оставляла детей в социально опасном положении.

На момент посещения родители были трезвые, нарушений не выявлено. Однако, несмотря на это, сотрудники полиции и общественники провели с родителями профилактические беседы о недопущении злоупотребления спиртными напитками, а также о надлежащем уходе и присмотре за детьми. Они призывали и объясняли взрослым насколько важно выстраивать доверительные отношения с детьми, создавать благоприятные условия в семье.

Как показывает практика, подобная профилактическая работа дает положительные результаты. Некоторые родители, зная, что их поведение контролируют органы правопорядка, стараются избавиться от алкогольной зависимости и наладить быт, делают все возможное, чтобы дети жили в нормальных условиях. Однако есть семьи, где взрослые не желают вставать на путь исправления. Такие семьи находятся у стражей порядка на особом контроле.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости