Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2017 года Житель Кольчугинского района подозревается в незаконной рубке леса

24 мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району поступило сообщение от представителя лесничества. Мужчина сообщил, что во время патрулирования лесного массива, расположенного недалеко от районного центра, был обнаружен факт незаконной рубки двадцати четырех деревьев породы ель и береза.

Прибывшие на место полицейские обнаружили при въезде в лес следы трактора, предположительно, при помощи которого злоумышленник мог вывезти срубленные деревья. С места преступления были изъяты следы протектора шин и обуви, спил дерева.

В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению преступления причастен 27-летний ранее судимый житель Кольчугинского района. Молодой человек, на придомовой территории у которого был обнаружен трактор и уже распиленные деревья, был задержан. Как пояснил сам задержанный, древесина ему была необходима для строительства скотного двора.

Полицейскими установлена причастность местного жителя еще к двум аналогичным фактам, совершенным накануне в другом районном лесничестве. В результате противоправных действий причиненный лесному фонду материальный ущерб превысил 670 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении 27-летнего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости