Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2017 года Полицейские в Ковылкинском районе инициативно выявили и раскрыли кражу рельс из сгоревшего дома

В ходе профилактических мероприятий сотрудникам полиции поступила информация о возможной причастности двух жителей Ковылкинского района к краже металлоконструкций из сгоревшего дома в селе Троицк. В ходе проверки данный факт подтвердился.

По предварительным данным, один из подозреваемых, житель села Троицк, 1978 г.р., предложил знакомому из г. Ковылкино, 1982 г.р., в отсутствие постоянного заработка, совершить хищение каких-либо стройматериалов для приведения в надлежащий вид надворных построек в собственных хозяйствах. Он сообщил, что ранее в его селе был пожар, в результате большая часть одного из сельских домов сильно повреждена. Хозяева временно выехали в город. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, подозреваемые, путем свободного доступа совершили кражу 11 металлических перекрытий. Десятиметровые рельсы они вывезли на личном автомобиле во двор одного из фигурантов преступления.

В настоящее время по факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемые проверяются сотрудниками полиции на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Потерпевшая сторона написала заявление в полицию о привлечении данных граждан к уголовной ответственности. Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости