Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 мая 2017 года УМВД России по Ульяновской области призывает водителей мототранспорта соблюдать Правила дорожного движения

Практически каждый теплый сезон в России происходят ДТП, в которых погибают водители мотоциклов или получают серьезные травмы. В связи с этим ульяновская Госавтоинспекция регулярно обращается как к водителям автомашин, так и к водителям мотоциклов о необходимости соблюдения ПДД в целях предупреждения аварийных ситуаций.

Так, в минувшее воскресенье, 28 мая в Ульяновском районе произошло ДТП с участием мотоциклиста. Около 04-00 на полевой дороге возле с.Ивановка житель г. Ульяновска, 1988 года рождения, находясь за рулем мотоцикла «Иж Планета-3» без государственного регистрационного номерного знака, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла на проезжую часть с последующим съездом в овраг глубиной около 3 метров. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим. Многолетний стаж и даже опыт езды в экстремальных условиях не в состоянии порой увести нас от смертельных дорожных инцидентов. Будьте предельно внимательны на дороге: правильно оценивайте собственные возможности, реальную скорость движения и дорожную ситуацию вокруг.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости