Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2017 года В детском саду Уинского района прошёл «День безопасности»

Сотрудники отделения МВД России по Уинскому району посетили Аспинский детский сад. Полицейские провели для малышей познавательное мероприятие - «День безопасности».

В первую очередь гости рассказали девочкам и мальчикам, как необходимо вести себя дома, если ты остался один. По какому номеру телефона звонить в случае опасности и что делать, когда в дверь постучался незнакомый человек.

Следующей темой для обсуждения стала безопасность дорожного движения. Сотрудники полиции рассказали детям правила перехода проезжей части и показали обучающий мультфильм. В преддверии наступления летних каникул стражи порядка напомнили малышам о том, как необходимо вести себя вблизи водоёмов. Девочки и мальчики внимательно выслушали гостей и задали интересующие вопросы. После этого все вместе вышли на площадку и приготовились к путешествию на импровизированном автобусе.

«Транспортное средство» двигалось по заданному маршруту, делая остановки на дорожных знаках. На каждой станции юных пассажиров ожидали задания, для выполнения которых требовалось проявить знание ПДД. Ребята успешно справились со всеми задачами, чем крайне порадовали полицейских.

Завершилось мероприятие совместной фотографией и обещанием малышей быть внимательными и соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости