Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2017 года В Арзамасе полицейские задержали подозреваемого в обмане при продаже монет

Под видом старинных российских рублей злоумышленник продавал сувенирную продукцию. Под видом золотых и серебряных монет потерпевшие приобретали у 20-летнего мужчины китайский ширпотреб.

В ОМВД России по городу Арзамасу обратился 73-летний житель города, который сообщил, что стал жертвой мошенника. В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции было установлено, что 16 мая 2017 года около одного из магазинов, расположенных на пр. Ленина, к потерпевшему подошел молодой человек, который сообщил, что может продать по заниженным расценкам старинные золотые и серебряные российские рубли. Пенсионер согласился приобрести каждую монету за 1000 рублей и совершил с незнакомцем сделку на 121 000 рублей, предварительно договорившись о следующей сделке на сумму 300 000 рублей. «Старинные» монеты, которым, по словам продавца, более ста лет, потерпевший показал для оценки специалистам, которые дали заключение, что никакой исторической ценности они не представляют.

Дальнейшие действия потерпевший совершал под контролем сотрудников уголовного розыска. Выразив желание купить монеты еще на 300 000 рублей, он встретился со злоумышленником. После передачи денег подозреваемый был задержан с поличным. Им оказался 20-летний житель Ульяновской области, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следственными органами Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Задержанный нигде не работает, мошенничества с реализацией монет были единственным источником его дохода. Оперативники предполагают, что заявитель не единственный потерпевший от действий подозреваемого. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости