Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2017 года Липецкая молодежь и педагоги подготовили тысячу посланий водителям

Региональный конкурс «Письмо водителю-Сохрани жизнь! Сбавь Скорость» проходил под эгидой Госавтоинспекции, областного Союза ЮИД при поддержке областного управления молодежной политики. В нем принимали участие школьники и студенты высших и средних специальных образовательных организаций всех районов и городов региона, преподаватели.

В общей сложности в адрес жюри поступили порядка тысячи писем, причем некоторые из этих посланий были выполнены в виде плакатов, рисунков, фотоколлажей. В каждой конкурсной номинации «Письмо водителю», «Письмо пешеходу», «Письмо пассажиру» участники старались проявить особый, своеобразный подход. Вообще, лучшие письма были наполнены значительной эмоциональной силой, авторы вспоминали эпизоды из собственной биографии, погибших в ДТП близких людей и друзей.

Отрадно, что очень много писем поступило из липецкой глубинки, сел Лебедянского, Воловского, Краснинского районов. Юношество однозначно настроено против лихачей, нарушающих Правила дорожного движения, ставящих под угрозу собственные и чужие жизни.

Сотрудники областной Госавтоинспекции, поблагодарив конкурсантов и вручив победителям заслуженные призы и дипломы, отметили, что по согласованию с журналистами «Авторадио-Липецк» лучшие послания к водителям прозвучат в эфире, копии этих писем будут вручаться автомобилистам во время профилактических акций. В завершение встречи победители конкурса вместе с сотрудниками ГИБДД приняли участие в флеш-мобе, посвященном соблюдению скоростного режима.

Стоит отметить, что особенно значительный наплыв писем, обращенных к водителям был зарегистрирован во время проведения мероприятий Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости