Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года В Краснодаре полицейские задержали закладчика с крупной партией наркотиков

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступила информация о том, что на одной из улиц кубанской столицы неизвестный молодой человек пытается что-то спрятать в палисаднике около дома.

Для проверки сообщения по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. При появлении полицейских мужчина сел в машину и попытался скрыться, но был задержан.

В ходе осмотра автомобиля, в салоне стражи правопорядка обнаружили и изъяли 3 полиэтиленовых пакета с различными веществами.

Согласно заключению эксперта, изъятые средства являются синтетическими наркотиками, общей массой около 700 граммов.

В отделе полиции 22-летний житель Славянска-на-Кубани пояснил, что приехал в Краснодар с целью сбыта синтетических наркотиков. Со слов задержанного, в сети Интернет он нашел подработку в качестве так называемого оптового закладчика, после чего забрал пакеты с крупной партией запрещенных веществ из специального тайника.

В настоящее время следственным отделом по расследованию преступлений Отдела полиции (микрорайон Юбилейный) Следственного Управления УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости