Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 мая 2017 года В Башкортостане задержаны подозреваемые в крупном мошенничестве

"В Уфе сотрудниками МВД по Республике Башкортостан совместно с региональными подразделениями ФСБ и Следственного комитета задержаны подозреваемые в мошенничестве и посредничестве во взяточничестве на сумму 1 миллион рублей", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан и регионального УФСБ установлено, что неизвестные вымогают взятку у жителя республики. По предварительным данным, деньги предназначались за трудоустройство гражданина на руководящую должность филиала

крупного

предприятий республики. При этом один из подозреваемых представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов.

При передаче части требуемой суммы все трое задержаны в одном из торговых комплексов города Уфы. В сумке одного из них изъят 1 миллион рублей. В ходе обыска в его квартире изъято форменное обмундирование с погонами подполковника и генерал-майора, поддельные удостоверения различных ведомств, в том числе правоохранительных, нагрудные знаки и многое другое.

Материалы переданы в региональное подразделение Следственного комитета, где принято решение о возбуждении уголовного дела о покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве, совершенных в особо крупном размере.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками полиции устанавливаются лица, которые могли пострадать от противоправных действий задержанных.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости