Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2017 года Полицейские выявили очередные факты фиктивной регистрации иностранных граждан

ОП№1 УМВД России по го Саранск проводится проверка по факту фиктивной регистрации иностранных граждан. Так, 27 мая 2017 года сотрудником управления по вопросам миграции установлено, что 60-летний житель поселка Николаевка в своем частном доме 5 мая 2017 года фиктивно поставил на учет гражданина Республики Армения.

В этот же день участковым уполномоченным ММО МВД РФ «Ковылкинский» в ходе профилактических мероприятий выявлен факт фиктивной постановки на учет двух граждан Республики Узбекистан. 10 мая 2017 года 58-летний житель села Старое Пшенево прописал их в своем доме.

Полицейскими установлено, что никто из зарегистрированных граждан не проживает по указанным адресам с момента регистрации.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел. Устанавливается местонахождение указанных иностранных граждан.

Согласно действующему законодательству, за преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ, нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости