Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2017 года В Вологде сотрудники ГИБДД приняли участие в работе совещания педагогов и вожатых проекта «Город детства»

В Вологде в преддверии наступления летних школьных каникул состоялось совещание педагогов и вожатых проекта «Город детства». В рамках встречи, состоявшейся во Дворце творчества детей и молодежи, сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

В ходе выступления сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде рассказали вожатым и педагогам об основных причинах ДТП, в результате которых дети получают травмы. Полицейскими подробно разобраны вопросы безопасного поведения на дорогах, управления велосипедом, катания на роликовых коньках и скейтбордах. По окончании выступления полицейские продемонстрировали обучающий фильм по безопасности дорожного движения.

Всего с начала 2017 года на территории г. Вологды произошло 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости