Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2017 года В Ковдоре сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу со взломом

В полицию города Ковдора с заявлением о краже из принадлежащей ему квартиры имущества общей стоимостью около 20 тысяч рублей обратился 67-летний мужчина. По его словам, среди похищенного были два стереоусилителя, кассетный магнитофон, несколько музыкальных колонок, компьютерная и бытовая техника.

На место происшествия в квартиру по ул. Слюдяная выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что квартира не являлась жилой, длительное время использовалась в качестве хранилища. Было установлено, что хищение имущества произошло путем взлома замка входной двери. В ходе поквартирного опроса оперативники выявили возможных свидетелей происшествия, изъяли отпечатки пальцев предполагаемого преступника.

В результате специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающего местного жителя 1977 года рождения, который позже признался в содеянном. Вещи полицейские успели изъять до того, как они были проданы злоумышленником с целью получения дохода.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости