Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Общественники отдела полиции Нижних Серег поздравили ветерана ПДН с наступающим профессиональным праздником

Совет ветеранов отдела полиции Нижних Серег Александр Шипулин поздравил ветерана МВД подполковника милиции в отставке Аллу Ивановну Безверхую с наступающим праздником – днем образования подразделений по делам несовершеннолетних

Жизнерадостная, бодрая и гостеприимная Алла Ивановна встретила гостей у себя в доме. За чаепитием рассказала о своей службе и семейной жизни.

Родом она из города Вышний Волочек Тверской области. В 1974 году окончила Ленинградский педагогический университет имени А.И. Герцена. На последнем курсе университета велась подготовка по работе с несовершеннолетними. Ходили в дежурство, рейды.

По распределению попала в Свердловскую область. Ей было предложено несколько городов и поселков, но выбрала она Нижние Серги. Послушала начальника милиции Григория Тарасова, который расписал места как вторую Швейцарию. «Природа, воздух, горы, реки и озера…», - рассказывал Григорий Тимофеевич.

В августе 1974 года Аллу Ивановну назначили старшим инспектором по делам несовершеннолетних. Так началась служба в Нижнесергинском отделе милиции.

Под началом Аллы Безверхой было два сотрудника – Фаина Глотова и Алефтина Мастиновская. За Аллой Ивановной были закреплены город Нижние Серги, поселок Атиг, поселок Дружинино и поселок Верхние Серги. Приходилось много работать, на обслуживаемые участки добирались на автобусе или на перекладных.

В 1979 году было много случаев побега несовершеннолетних из спецприемников, расположенных в г. Свердловске. Таких детей разыскивали и снова возвращали обратно. Было непросто. Проводили постоянную профилактику в семьях, состоящих на учете.

Рейды проводились с участием директоров школ. Тесно была поставлена работа с участковыми.

«В 1977 году вышла замуж за коллегу, родили двух детей. Непосредственную помощь в воспитании детей оказывали родители. Дело то – житейское», - говоритАлла Ивановна.

В 1981 назначена начальником отдела по делам несовершеннолетних.

В период 1980-1990-х годов с сотрудницами и единомышленницами организовали женсовет при отделе милиции. Проводили праздничные концерты, вели воспитательную работу с сотрудниками и их семьями, пропагандировали здоровый образ жизни, участвовали в соревнованиях и КВН, важная роль отводилась политзанятиям.

28 лет службы, от лейтенанта до подполковника – нелегкий путь прошла Алла Ивановна. За долгую службу и успехи награждена ведомственными наградами и знаком «Лучший пропагандист».

В преддверии своего профессионального праздника Алла Ивановна поздравляет своих коллег: Наталью Ивановну Сычеву, Галину Васильевну Илинбаеву, Любовь Степановну Мандрыгину, Ирину Павловну Бараковских, Наталью Ивановну Ефимчук, Зою Ивановну Сергомаскину, Светлану Михайловну Бортникову. Нынешним инспекторам ПДН пожелала терпения, не терять интерес к работе, быть неравнодушными к детским судьбам.

Совет ветеранов

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости