Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2017 года В районе Метрогородок задержаны подозреваемые в краже у пенсионерки

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Метрогородок г. Москвы задержали двух женщин по подозрению в краже кошелька у пенсионерки», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В отдел полиции поступило сообщение от 71-летней женщины. По ее словам, в продуктовом магазине на Открытом шоссе она выбирала продукты, а когда подошла к кассе, чтобы расплатиться, обнаружила пропажу кошелька.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения супермаркета, сотрудники полиции установили, что в тот момент, когда потерпевшая стояла у прилавка, к ней сзади подошли две женщины. Одна из злоумышленниц незаметно вытащила из пакета кошелек, а вторая наблюдала, чтобы другие посетители магазина не заметили кражу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в Московской области задержали подозреваемых. Ими оказались неработающие приезжие из Ленинградской области 21-летняя девушка и ранее судимая 38-летняя женщина.

Следствием ОМВД России по району Метрогородок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости