Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 мая 2017 года В отношении подозреваемого в краже с банковской карты возбуждено уголовное дело

34-летний инженер-механик из станицы Зеленчукская подозревается в краже 150 тысяч рублей с банковской карты своего коллеги по работе. Следственным отделом МО МВД России «Зеленчкский» в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». В соответствии с санкцией данной ст. , максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

О преступлении 2 мая 2017 года сообщил в полицию 67-летний житель п. Нижний Архыз, сотрудник обсерватории РАН. Мужчина сообщил, что 29 апреля текущего года с его банковской карты при неизвестных обстоятельствах списаны денежные средства в сумме 150 тысяч рублей. Выездом следственно-оперативной группы был произведен осмотр места совершения преступления, также были опрошены лица возможно причастные к совершению данного преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, с какого банкомата были сняты денежные средства, и в кратчайшие сроки изъяты все видеозаписи с данного банкомата. На записи видно как подозреваемый, мужчина скрывающий лицо за медицинской маской, снимает деньги с банкомата, стараясь не оставлять отпечатки пальцев. Но все предосторожности оказались тщетны – оперативники установили его личность. Им оказался инженер-механик обсерватории, проживающий в ст. Зеленчукской. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Он рассказал, что похитил чужую банковскую карту из кармана одежды владельца. Пин-код, записанный на бумажке, находился там же, так что подозреваемому не составило особого труда снять чужие деньги.

- У мужчины изъяли похищенные денежные средства, а также куртку и обручальное кольцо, в которых он находился в момент совершения преступления. Эти предметы станут вещественными доказательствами, и после соблюдения всех процессуальных действий, возвращены законным владельцам, - сообщил следователь МО МВД России «Зеленчукский» Шамиль Кушхов.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости