Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2017 года В Березовском полицейские задержали подозреваемого в краже мотоцикла

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратился житель частного сектора. Он сообщил, что в ночное время неизвестный похитил из гаража принадлежащий ему мотоцикл «Иж» стоимостью около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний знакомый потерпевшего. Полицейские задержали похитителя в тот момент, когда он на веранде своего дома перекрашивал похищенный мотоцикл, чтобы законный владелец транспортного средства не узнал в нем свое имущество. Стоит отметить, что преступление злоумышленник совершил, являясь фигурантом другого уголовного дела. В апреле он похитил автомагнитолу у своего знакомого.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный мотоцикл сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости