Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 мая 2017 года Сотрудники ГИБДД организовали площадку «Дорожной безопасности» на Рязанском областном фестивале «Во!Семья!»

В Рязани в городском парке культуры и отдыха, где проходил VII открытый областной фестиваль для всей семьи «Во!Семья!», сотрудниками Госавтоинспекции совместно с волонтерами городского молодежного движения «Дороги БЕЗопасности» Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» была организована площадка «Дорожной безопасности».

Участие ГИБДД в этом празднике стало традиционным. Ежегодно с большим удовольствием дети разного возраста - от малышей до подростков, а зачастую и взрослые, принимают участие в различных конкурсах и заданиях, организуемых инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, главной целью которых является сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Традиционно значительный интерес у детей вызвала велоплощадка, где дети, ответив на вопросы о правилах безопасного движения на велотранспорте, смогли в награду прокатиться на велосипеде, маневрируя между фишками и соблюдая при этом требования дорожных знаков.

Не меньший интерес вызвала и у посетителей площадки тантамареска «Засветись», где взрослым и детям было предложено сфотографироваться с использованием фотовспышки, а затем при просмотре фото на собственном примере убедиться, как «работают» световозвращатели. А юные помощники ГИБДД-волонтеры рассказывали о важности использования световозвращающих элементов на одежде пешеходами, особенно в темное время суток.

Не остались без внимания и взрослые участники дорожного движения. Рол-ап с изображением весов в пользу самых важных ценностей для человека: здоровье, семья, жизнь, счастье… призывали водителей к соблюдению скоростного режима, тем самым заставляя задуматься о своей безопасности и безопасности пассажиров и пешеходов.

И конечно, и дети и взрослые, с удовольствием и большим восторгом фотографировались в настоящей фуражке инспектора ДПС, светоотражающем жилете и с жезлом.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости