Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года Кубанские полицейские и общественники приняли участие в международной научно-практической конференции

В работе конференции приняли участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Ю.А. Коков, Министр МВД региона генерал-лейтенант полиции И.К. Ромашкин, сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства, ведомственных и гражданских вузов России, стражи правопорядка из Исламской Республики Афганистан, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы профилактики экстремизму и терроризму, участия институтов гражданского общества в обеспечении общественной безопасности, криминалистические, оперативно-розыскные меры противодействия преступности и многое другое.

Представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Общественного совета при краевом главке рассказали участникам конференции о совместной деятельности в сфере информационного противодействия экстремистской и террористической идеологии в подростково-молодежной среде, недопущения вовлечения несовершеннолетних в интернет-сообщества деструктивной, в том числе суицидальной направленности.

В своих выступлениях участники конференции сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий, обмен опытом представителей различных регионов способствует повышению эффективности работы по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью в государстве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости