Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2017 года В Центральном и Кировском округах полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражи из гаражных боксов

В городской отдел полиции № 11 обратился омич, который заявил о пропаже имущества из гаражного бокса. По оценке потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила 127 000 рублей.

Устанавливая обстоятельства преступления, сотрудники полиции выяснили, что неизвестные проникли в гараж через входную дверь, сорвав с петель навесной замок. Оперативники уголовного розыска провели опрос владельцев соседних гаражей, осмотрели прилегающую территорию и проверили ближайшие пункты приема металла. В результате проделанной работы полицейские установили личности двух подозреваемых, задержали их по месту жительства и доставили в отдел полиции.

По версии следствия, один из фигурантов, являясь знакомым потерпевшего, неоднократно бывал в гаражном боксе. Зная, что владелец хранит в нем имущество, вместе с товарищем решил их похитить. Комплект из 4 колес злоумышленники продали через Интернет за 3 000 рублей, оставшиеся 3 колеса выбросили, похищенную деталь от станка сдали в пункт приема цветного металла за 8 000 рублей.

Аналогичное преступление совершено на территории Кировского округа. У владельца гаражного бокса на ул. Лесоперевалка похищены набор инструментов, зарядное устройство на общую сумму 7 500 рублей. Подозреваемый - 43-летний ранее судимый знакомый потерпевшего. Инструменты он сбыл, а автомобильным зарядным устройством расплатился с водителем, который увез его с места преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости