Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 мая 2017 года В Пензе автоинспекторы и школьники провели акцию «Выпил – не заводись!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник» и отрядом юных инспекторов дорожного движения провели в Пензе акцию «Выпил – не заводись!». Ее основная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Школьники вместе с автоинспекторами вышли на улицы областного центра, чтобы напомнить водителям о последствиях нетрезвого вождения. Ребята обращались к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также раздавали им тематические листовки, в которых призывали не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения. На каждой листовке были указаны телефоны дежурной части, куда можно позвонить и сообщить о нетрезвом водителе. Участники акции постарались убедить водителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения не быть равнодушными к ситуации на дорогах и активно проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(8412)-59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-72 или по телефону 02. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости