Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2017 года Трое жителей Усть-Цилемского района подозреваются в грабеже спиртного из магазина

В минувшие выходные в одном из магазинов села Усть-Цильма был совершен грабеж. На глазах у продавцов злоумышленники взяли с прилавка три бутылки водки и направились к выходу, не оплатив товар. Кассир попыталась их задержать, но грабителям удалось покинуть торговое помещение.

Сообщение о данном факте от сотрудников магазина тут же поступило в ОМВД России по Усть-Цилемскому району. Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия и опросили свидетелей. После изучения записей с камер видеонаблюдения и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска вышли на подозреваемых.

Злоумышленников задержали по горячим следам. Ими оказались молодые люди, 1981, 1989 и 1990 годов рождения. Все ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Как выяснилось позже, криминальное трио вместе распивало спиртное. Когда оно закончилось, приятелям захотелось продолжить еще, но денег не было. За добавкой решили заглянуть в ближайший магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и дали признательные показания.

Расследование продолжается.

МВД по Коми напоминает владельцам павильонов, магазинов о необходимости усиления технической укрепленности помещения зданий, установке охранной сигнализации либо сторожевой охраны, а также видеонаблюдения в торговых залах и подсобных помещениях. Все это обезопасит вашу деятельность от противоправных посягательств и может помочь в раскрытии преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости