Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2017 года В Калтане полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты выпускницы детского дома

В дежурную часть отдела МВД России по г. Калтану обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что с ее банковской карты пропали все накопления. Сумма причиненного ущерба составила 700 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне потерпевшая отдыхала у своей знакомой в Новокузнецке, где посещали ночной клуб. Когда горожанка вернулась домой, ей в социальной сети пришло сообщение от новокузнецкой подруги о том, что она сняла у нее с карты деньги. Девушка запросила выписку со счета в отделении банка, где на ее имя был открыт счет, и узнала, что ночью все денежные средства были списаны с ее счета на другой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую – 19-летнюю новокузнечанку. Она призналась в краже и пояснила, что просила у подруги взаймы, но та ей отказала. Тогда во время совместного отдыха в ночном клубе злоумышленница незаметно взяла телефон приятельницы и через услугу «мобильный банк» перевела деньги с ее счета на свой.

В настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по г. Калтану решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, сотрудники кузбасской полиции рекомендуют гражданам установить пароли на своих телефонах. Это не позволит злоумышленникам воспользоваться гаджетом и получить доступ к мобильным сервисам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости