Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2017 года В Поворинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на пенсионерку

Сотрудники отдела МВД России по Поворинскому району задержали 26-летнего неработающего жителя с. Рождественское, ранее судимого за имущественные преступления, по подозрению в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что 28 мая 2017 года около 12 часов подозреваемый пришел к дому по ул. Красноармейской с. Рождественское, где проживала 82-летняя пенсионерка. Входная дверь дома была не заперта. Зайдя в дом, мужчина предложил пожилой женщине купить у него церковные свечи и иконы. Пенсионерка ответила отказом и стала провожать мужчину из дома, при этом закрыв входную дверь на запор. Однако, через несколько минут, зайдя в комнату, пожилая женщина услышала сильный шум и грохот и увидела, как в комнату с палкой в руках ворвался подозреваемый. Злоумышленник нанес пенсионерке два удара палкой по голове и потребовал отдать имеющиеся у нее в наличии денежные средства. При этом, мужчина бросил палку и вытащив из кармана нож, стал им размахивать и угрожать потерпевшей.Пожилая женщина, сильно испугавшись, отдала нападавшему имеющиеся у неё в доме денежные средства в сумме 4000 рублей. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Немного успокоившись, пожилая женщина пошла к соседям и рассказала о нападении. При этом пенсионерка позвонила своей 56-летней родственнице, которая сообщила о случившемся в дежурную часть отдела полиции и вызвала скорую медицинскую помощь.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Стражами порядка была получена необходимая информация от потерпевшей и установлена личность подозреваемого.

Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям полицейских, в этот же день подозреваемый был задержан и доставлен в отдел, где дал признательные показания, при этом пояснил, что похищенные денежные средства в сумме 4000 рублей, он потратить не успел. Денежные средства изъяты и возвращены потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости