Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2017 года В Ставропольском крае полицейские оказывают помощь пострадавшим в зоне паводков

На территории Советского, Георгиевского районов и Минераловодского городского округа Ставропольского края, где сохраняется режим ЧС, полицейские продолжают нести службу в усиленном режиме. Полицейские в круглосуточном режиме осуществляют охрану имущества граждан, пострадавших от паводка, а также предостерегают граждан от самостоятельного передвижения по воде, оказывают помощь по эвакуации имущества.

В городе Зеленокумске Советского района действует ситуационный центр, в работе которого принимает участие начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак.

В Советском районе для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также сохранности имущества граждан на местах подтопления задействовано более 350 сотрудников полиции и 57 единиц техники.

Сотрудниками Госавтоинспекции организовано сопровождение колон транспорта с эвакуированными гражданами в пункты временного размещения.

В Минераловодском городском округе для оказания необходимой юридической, психологической помощи, а также помощи в восстановлении утраченных и испорченных документов работают рабочие группы из числа сотрудников правового управления, психологов, инспекторов по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции.

За минувшие выходные в Минераловодском городском округе к сотрудникам подразделений по вопросам миграции для восстановления утерянных документов обратилось 29 человек, 8 из которых подали необходимые заявления для получения документов в кратчайшие сроки. Сотрудниками правовых подразделений полиции 85 пострадавшим жителям округа оказана необходимая юридическая помощь, к полицейским психологам обратилось 28 граждан.

Полицейскими обеспечивается охрана общественного порядка, а также в круглосуточном режиме организована охрана стратегически важных объектов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости