Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2017 года Продать за 24 часа

Костромские полицейские задержали двоих мужчин, которые за сутки распродали имущество на съемной квартире.

Заявление о пропаже мебели и бытовой техники из квартиры поступило от костромички в дежурную часть УМВД России по г. Кострома днем 25 мая.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшей сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина зарабатывает на жизнь посуточной сдачей жилья в аренду. Накануне в квартиру заселились двое мужчин. Когда же на следующий день владелица пришла принимать жилье – квартира оказалась пустой. Жильцы исчезли, а вместе с ними из кухни пропали гарнитур и холодильник, из комнаты - телевизор, приставка и утюг.

Оперативным путем полицейские установили лиц, причастных к случившемуся и задержали на очередной съемной квартире.

Оперативникам злоумышленники признались, что несколько дней назад покинули стены реабилитационного центра, где проходили лечение от наркозависимости. Один из подозреваемых, имевший опыт реализации чужого имущества со съемных квартир, предложил коллеге способ заработка средств для приобретения очередной дозы. В сети Интернет злоумышленники нашли подходящее жилье, затем через газету вышли на скупщиков б/у вещей и реализовали утварь за 6,5 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что один из задержанных находится в федеральном розыске за ранее совершенное мошенничество и неправомерный доступ к компьютерной информации.

В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Полицейские не исключают причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям и просят всех, кто обладает информацией об их преступной деятельности сообщить в органы внутренних дел по телефону: 397-002 или 32-39-09.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости