Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2017 года Сотрудник МВД Бурятии стала призером благотворительной акции «Милосердие белых ночей» в Санкт-Петербурге

Всероссийская благотворительная акция МВД России «Милосердие белых ночей», прошедшая в Санкт-Петербурге уже в 26-й раз, собрала 320 участников из 72 регионов страны. Одной из конкурсанток музыкального фестиваля стала и представительница нашей республики - специалист-эксперт центра финансового обеспечения МВД Бурятии Саяна Самбялова, завоевавшая Гран-при на региональном этапе.

27-летняя Саяна выступила перед зрителями с бурятской народной песней «Ононой эрьеде» («На берегу Онона»), повествующей о раздумьях и печалях солдата, разлученного войной с дорогими сердцу людьми, с любимой… Лиричная и глубокая, она сопровождалась воспоминаниями солдата о родных краях, широком и спокойном Ононе, бескрайних степях.

Уже само начало – стихотворение о двух матерях: России и Бурятии, предварявшее музыкальное выступление – заинтриговало зрителей. А этнические мотивы песни и вовсе, целиком поглотили их внимание.

Как результат – из более, чем 30 участников в номинации «Сольное исполнение. Женский вокал» Саяна, получив максимальные 70 баллов, заняла второе место. И была награждена не только дипломом лауреата 26-го фестиваля музыкального творчества среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, но и похвалами членов жюри, по словам которых сотрудник МВД Бурятии представила один из самых ярких и колоритных номеров.

Как рассказывает сама девушка, петь она начала в университете и никогда не думала, что любительское занятие принесет успех ей и честь ведомству, где она работает.

«Я очень благодарна своему коллективу - ЦФО МВД по РБ - за поддержку и помощь. А так же всему Министерству за предоставленную возможность представлять нашу Республику и реализовать свои способности», - говорит Саяна.

Справочно. Впервые акция, получившая название «Милосердие белых ночей», прошла в Петербурге 1 июня 1991 года имела огромный общественно-политический резонанс.

Идея акции возникла в Министерстве внутренних дел после гибели 9 пожарных и милиционеров при тушении пожаров в гостинице «Ленинград». Тогда в мероприятиях приняли участие 313 представителей из 43 регионов СССР и 11 союзных республик. В 1997 году благотворительная акция «Милосердие белых ночей» была возрождена уже в РФ и с тех пор проводится ежегодно в Санкт-Петербурге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости