Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 мая 2017 года В Казани полицейские задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений

В производстве следователей отдела полиции «Савиново» находится 9 уголовных дел по фактам кражи 11 пар автомобильных колес и резины, которые, с разницей в несколько дней, пропали из подвального помещения одного из домов по улице Адоратского. Общая сумма ущерба, по оценкам потерпевших, составила более 320 тысяч рублей.

Одно из заявлений по факту кражи имущества в полицию поступило в начале мая. Потерпевший сообщил, что автомобильные колеса хранил в подвале дома, однако, когда спустился за ними, на месте их не обнаружил.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты осмотрели подвал, однако следов взлома входной двери не обнаружили. При изучении записей камеры видеонаблюдения полицейские установили, что к кражам причастен мужчина. Участковые уполномоченные полиции, обслуживающие территорию, в короткие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Он рассказал, что в прошлом был подсобным рабочим и у него сохранились ключи от подвала, где жильцы дома складировали свое имущество. Похищенные вещи мужчина реализовал на авторынке, а полученные денежные средства потратил.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по ст. 158 УК РФ "Кража", полицейские провели необходимые следственные действия, в результате которых изъяли часть похищенного имущества и вернули его законным владельцам.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Приволжского района. Ведется следствие.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости