Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года Двадцать девять иностранных граждан осуждены в Краснодарском крае за нарушение миграционного законодательства

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017» сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю проверили тепличный комплекс в Северском районе.

По итогам работы выявлено 29 иностранных граждан, незаконно осуществлявших на Кубани трудовую деятельность. Приезжие из стран ближнего зарубежья не смогли предоставить правоохранителям требуемые законодательством патенты на работу.

Все правонарушители были задержаны и доставлены в Отдел МВД России по Северскому району. В отношении них составлено 29 административных протоколов по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и 14 материалов по части 2 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По решению суда все 29 нелегальных мигрантов выплатят административные штрафы в размере 2 тысяч рублей. 11 правонарушителей подлежат выдворению за пределы РФ. В настоящее время они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости