Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 мая 2017 года В МВД по Республике Марий Эл прошел слет учащихся гуманитарно-правовых классов

27 мая на базе средней общеобразовательной школы № 3 п. Советский по инициативе МВД по Республике Марий Эл состоялся восьмой Республиканский слет учащихся гуманитарно-правовых классов.

Открыл мероприятие начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Андрей Кандаков. Он отметил, что республиканское МВД уделяет большое внимание развитию кадетского движения в регионе. Ведь специализированные полицейские классы – это кузница кадров для органов правопорядка и других силовых структур, где требуются надежные и профессионально подготовленные сотрудники. Звание кадета ко многому обязывает – это элита образовательного учреждения, пример для подражания, поэтому ребятам необходимо постоянно повышать уровень своих знаний, физической подготовки, а такие слеты помогают показать свои навыки и умения.

В этом году в мероприятии приняли участие около 60 кадетов йошкар-олинской школы № 29, Медведевской средней школы № 3, Коркатовского лицея, СОШ имени В.С. Архипова с. Семеновка и СОШ №3 п. Советский.

Ребята состязались в конкурсах, среди которых - огневая подготовка (разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки), проверка знаний и навыков по медицинской и строевой подготовке. Самой зрелищной частью мероприятия по традиции стало преодоление полосы препятствий и перетягивание каната.

Все участники слета показали высокий уровень профессиональной подготовки. В общекомандном зачете наибольшее количество баллов набрала команда кадетов средней общеобразовательной школы №3 п. Советский. Вторыми стали кадеты Медведевской средней общеобразовательной школы №3, на третьем месте – команда Коркатовского лицея.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, которое провел начальник УРЛС МВД по Республике Марий Эл Андрей Кандаков. Он поздравил участников слёта с заслуженными наградами, пожелал им успехов в учебе и новых достижений в спорте, а также достойно продолжать кадетские традиции. Ребятам были вручены кубки, дипломы и ценные подарки, а все участники слета получили сладкие призы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости