Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2017 года В Красноярском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

В ходе работы на своем административном участке участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Красноярскому району выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Из собранных полицейским материалов следует, что в 2016 году 28-летняя жительница села Красный Яр осуществила фиктивную постановку на учет в своей квартире троих граждан одной из соседних республик, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» возбуждено уголовное дело. Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По данным сотрудников полиции, подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Следствие в настоящий момент продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что за фиктивную регистрацию граждан предусмотрено уголовное наказание, при этом, напоминают они, незнание законодательства не освобождает от ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости