Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года За минувшую неделю полицейскими пресечено 517 правонарушений, связанных с потреблением алкоголя в общественных местах

За минувшую неделю в регионе сотрудниками полиции в ходе профилактических рейдов пресечено 517 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. В соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты курения табака, составлено 27 административных протоколов. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За курение на детских площадках наказание строже - административный штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

170 граждан привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

59 граждан совершили мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. За это нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.1 КоАП РФ).

148 граждан, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок, подвергнуты административному наказанию. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ им грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации ООПАЗ УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости