Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2017 года На территории Мордовии пойдет оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик»

31 мая 2017 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и принятия профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозках пассажиров, Госавтоинспекция в Мордовии в очередной раз проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». В ходе рейда автоинспекторы будут обращать внимание на наличие у перевозчиков необходимой документации и соответствие транспортного средства всем необходимым требованиям безопасности.

Инспекторы УГИБДД МВД по Республике Мордовия призывает всех участников дорожного движения быть аккуратнее и внимательнее. Пассажирам необходимо следовать элементарным правилам безопасности и во время движения крепко держаться за поручни либо спинку сиденья. Водителям, перевозящим пассажиров, следует неукоснительно соблюдать ПДД. Предприятиям и организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, необходимо следить за состоянием транспортных средств и соблюдением всех необходимых нормативов и требований, предъявляемых к перевозке пассажиров.

Для справки: За 4 месяца текущего года на территории республики произошло 14 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 2 человека погибли, 15 получили различные травмы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости