Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года Правовые уроки для школьников

Уроки правовых знаний были проведены полицейскими в восьми средних образовательных учреждениях города Пугачева.

Завершился цикл рейдов сотрудников полиции по средним образовательным учреждениям города Пугачёва. Последним на маршруте правового просвещения стала Пугачёвская школа – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Стражи порядка объясняли детям, что значит быть законопослушными гражданами. Самым маленьким слушателям инспектора по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачёвский» ст. лейтенант полиции Н. А. Смирнова и капитан полиции З.Р. Зубанова объяснили, как правильно нужно переходить дорогу, быть велосипедистом и безопасно находиться внутри автомобиля. Особое внимание сотрудники ДПС уделили правилам вождения скутеров.

Учащимся средних и старших классов начальник УУПиПДН майор полиции Н.А. Корнеев, его заместитель подполковник полиции Д.Н. Бузаев, а также участковые уполномоченные полиции и инспектора отделения по делам несовершеннолетним рассказали о тех видах преступлений, за которые уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста, а также санкции, которым могут быть подвергнуты несовершеннолетние или их родители за нарушение УК РФ. Беседы с сотрудниками полиции было интересно послушать не только детям, но и их преподавателям.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости