Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Свердловские общественники проверили работу по оказанию госуслуг в одном из подразделений ГИБДД в Екатеринбурге

В соответствии с планом работы Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области по проверке оказания государственных услуг в подразделениях Главного управления Владимир Мезенцев и Владимир Черменинов осуществили выезд в отдел технического надзора и регистрации авто и мототранспортных средств ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

В этом подразделении как физическим, так и юридическим лицам оказывается один вид государственных услуг – регистрация транспортных средств, которая включает в себя такие действия, как осмотр транспортного средства, проверка документов, прием документов или отказ в регистрационных действиях и выдача регистрационных документов и регистрационных знаков.

Общественники проверили пункт специального технического осмотра техники, зал работы с клиентами, служебные кабинеты сотрудников и территорию подразделения. В доступных для граждан местах расположены информационные стенды, образцы разнообразных бланков и иных документов. Для физических лиц в помещении установлен терминал для выдачи талонов на постановку в очередь для получения государственной услуги. Помимо этого клиент может записаться в очередь в удобное для него время непосредственно в отделе либо ином месте через Интернет-сайт государственных услуг. Через МФЦ оказание такого вида услуг не предусмотрено.

В процессе проверки члены совета побеседовали с владельцами транспортных средств, прибывшими для получения госуслуги, которые отметили слаженность работы сотрудников ГИБДД.

В ходе ознакомления с работой подразделения общественников сопровождал начальник отдела майор полиции Иван Горновых, который давал пояснения по всем интересующим их вопросам.

По мнению Владимира Черменинова, работа подразделения по оказанию данного вида государственной услуги заслуживает положительной оценки. Однако в связи с недостаточностью финансирования есть определённые проблемы с ремонтами существующих помещений, о чём на имя начальника Главного управления от имени Общественного совета будет направлено письмо соответствующего содержания.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости