Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2017 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже имущества из автомобилей

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность троих молодых людей к хищениям аккумуляторных батарей из автомобилей орловцев.

Во время ночного патрулирования территории в Северном районе города Орла сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на троих молодых людей, которые производили какие-то действия возле автомобиля «ВАЗ-21099». Полицейские не успели подойти к гражданам, так как те сели в свой личный автомобиль и уехали.

Примерно через 20 минут сотрудники патрульно-постовой службы заметили данных молодых людей на соседней улице возле аналогичного автомобиля с открытым капотом. Полицейские сообщили об этом в дежурную часть и вместе с вовремя подоспевшим автопатрулем ППСП задержали молодых людей. В автомобиле злоумышленников сотрудники полиции обнаружили несколько аккумуляторных батарей, зарядные устройства, автомобильный компрессор.

Молодых людей доставили в отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу для установления личности. Ими оказались трое орловцев 1997 года рождения. Полицейские установили, что за ночь молодые люди путем отжатия стекол проникли в пять автомобилей марки «ВАЗ» и похитили оттуда аккумуляторные батареи и другое имущество. Сумма ущерба со слов потерпевших составила порядка 19 тысяч рублей.

Злоумышленники признались в содеянном. В отношении подозреваемых следственный отдел ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости