Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2017 года Покалечила себя и окружающих

Костромские полицейские проводят проверку по факту ДТП, виновницей которого стала нетрезвая автоледи.

Авария произошла на автодороге Нея-Мантурово. Как установили прибывшие на место ДТП полицейские женщина-водитель «Лексуса», 1974 г.р. выполняя обгон, не успела завершить маневр и совершила лобовое столкновение с «Хондой». В результате оба водителя и четыре пассажира «Хонды» получили телесные повреждения и были госпитализированы.

В ходе проведения проверки выяснилось, что виновница случившегося находилась в состоянии сильного опьянения. По результатам исследования в ее крови было обнаружено 1,25 промилле алкоголя. Кроме того, в марте 2017 года автоледи уже была лишена водительских прав за нетрезвое вождение.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка. Решается вопрос о привлечении женщины к предусмотренной законом ответственности.

За выходные дни сотрудниками полиции в ходе проведения специальных рейдов было выявлено 20 водителей, севших за руль подшофе.

Полицейские напоминают жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости