Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2017 года Полицейские Токарёвки раскрыли угон трёх автомобилей

Первый угон совершён ночью 24 мая. В полицию обратился владелец автомобиля «ВАЗ-2110». Вечером 27-летний житель Токарёвки припарковал свою машину у дома, а утром не обнаружил её на месте. Через два дня в селе Троицкий Росляй от дома 46-летнего мужчины пропал «ВАЗ-21053». Оба автомобиля полицейскими были найдены брошенными на обочине дорог. Причём первая обнаружена в технически неисправном состоянии с повреждениями замка зажигания, у второй с аналогичной поломкой было также разбито боковое водительское стекло.

Сотрудники уголовного розыска обошли ближайшие домовладения жителей посёлка на предмет выяснения обстоятельств произошедшего, опросили возможных свидетелей случившегося. Выяснилось, что несколько граждан видели, как в ночное время на большой скорости один из угнанных автомобилей проезжал по посёлку под управлением двух мужчин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1997 и 1996 годов рождения. Оба ранее судимые. Они были задержаны и опрошены. Подозреваемые дали признательные показания. Кроме того, выяснилось, что молодые люди причастны к угону ещё одного автомобиля ночью 26 мая: «ВАЗ-21074», принадлежащего 38-летнему жителю Токарёвки. Машина найдена в технически исправном состоянии в Токарёвском районе.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости