Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2017 года В Куменском районе прошли масштабные поиски без вести пропавшего местного жителя

В Куменском районе прошли масштабные поиски без вести пропавшего местного жителя. Мужчина пропал осенью минувшего года. По имеющейся информации, он мог отправиться в лес. Поисковые мероприятия, организованные сразу после его исчезновения не увенчались успехом. С наступлением тепла поисковые мероприятия были продолжены. К поиску на территории Куменского района подключились сотрудники областного аппарата и местные полицейские. Всего, порядка, 50 человек. Использовались служебные собаки. Территория, где могло находиться тело разыскиваемого, была поделена на квадраты. С использованием навигаторов и соответствующих приложений в мобильных телефонах полицейские прочесали 76 км

2

. К сожалению, поиски не дали результата. Поисковые мероприятия будут продолжены.

С наступлением весенне-летнего сезона количество людей, теряющихся в лесных массивах, резко возрастает. Поисковые мероприятия в районах области проводятся полицейскими еженедельно. Полицией регистрируется до 12 заявлений в день о заблудившихся в лесу. Сразу же принимаются необходимые меры. Подавляющее большинство людей полицейским, при содействии добровольцев, удается разыскать. Но, даже если человека не удалось найти сразу, поиски будут продолжены до установления его судьбы.

С мая по ноябрь минувшего года зарегистрировано 192 факта безвестного исчезновения граждан в лесных массивах региона. В ходе поисковых мероприятий полицейскими установлено местонахождение 178 человек, из них 156 найдены живыми.

Полиция просит жителей Кировской области соблюдать меры предосторожности при выходах в лес. С собой обязательно нужно брать сотовый телефон, спички, запас еды, воды, необходимые лекарства. Лучше взять с собой навигатор или установить соответствующее приложение на телефон. Сообщите родственникам, куда вы намерены пойти и во сколько планируете вернуться. Батарея мобильника должна быть полностью заряжена. Одежда и рюкзаки, элементы снаряжения должны быть яркого, неестественного для леса цвета.

Если ваши близкие не вернулись в обозначенное время, немедленно обращайтесь в органы внутренних дел, не ждите темного времени суток и уж тем более не откладывайте на следующий день.

Если вы заблудились в лесу, не паникуйте, попытайтесь связаться с родственниками или позвоните в полицию. Берегите силы, экономьте заряд батареи в телефоне. Помните: вас обязательно найдут, надо только продержаться.

Комментарий: Сергей Баранцев начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости